
…И только мертвые говорят по-украински
Давайте так: будем воспринимать нижеизложенное беспристрастно, как будто речь идет не о нацистском государстве, как будто у нас работает телевизор с выключенным звуком. Или так — посмотрим на ситуацию глазами патрульного постового, которому важно пресечь хулиганство, а события «до» и «после» не в его компетенции. Договорились?
Итак, обычный день в Одессе. И в этот день происходят два события.
Первое. Люди, включая очень пожилых пенсионеров, выходят на митинг к мэрии. Они протестуют против грабительских тарифов на газ.
Претензии у собравшихся не только к политике государства, но и конкретно к конторе «Одессагаз». Когда-то я даже предположила, что после закрытия живодерни ее сотрудники пошли работать именно в эту организацию, ведь даже при
Читать на politnavigator.net

