И.о. посла США в Афганистане покинул страну на последнем самолете ВВС
И.о. посла Соединенных Штатов в Афганистане Росс Уилсон покинул республику на борту транспортного самолета ВВС США C-17, который вылетел из Кабула последним — за минуту до полуночи по местному времени. Об этом сообщил глава Центрального командования американских вооруженных сил Кеннет Маккензи в понедельник, 30 августа.
«Вскоре мы обнародуем фотографии транспортного самолета С-17, на котором улетел посол Росс Уилсон», — сказал он на брифинге, транслируемом американским ведомством в Twitter.
В рамках того же брифинга Маккензи объявил о завершении вывода войск США из Афганистана, знаменующим окончание 20-летней миссии Штатов.
В тот же день в Управлении гражданской авиации США объявили, что Соединенные Штаты больше не контролируют аэропорт
Читать на iz.ru



