И на клумбах будут лампочки цвести
Мягко говоря, это всем не понравилось. В соцсетях стремительно вспыхнули очаги возмущения тот редкий случай, когда люди едины во мнении и строчат комментарии, чтобы поупражняться в остроумии и поблистать эрудицией. Припомнив пластиковые деревья и цветы в других местах, москвичи сравнивали свой город с дешевой кафешкой, кладбищем и помойкой.
Вскоре дискуссия съехала из эстетической плоскости в этическую. «А ведь некоторым это нравится. Что с ними — отсутствие вкуса, чести, морали, нравственности?» — вопрошали одни. Другие упирали на то, что цветы-лампочки оскорбляют детей. Дети — наше все, а их травмируют фальшивыми клумбами, нанося непоправимый вред хрупкой психике. Третьи предположили, что пластмассовые украшения — это первый шаг в
Читать на vm.ru
