

И. Гимаев: не ждал, что Уфа сыграет так от обороны. Но не понравились постоянные вбросы
Трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион СССР Ирек Гимаев подвёл итоги первой встречи между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» (0:1).«Неожиданно стало, что «Салават» играл настолько от обороны. Единственное, что не понравилось в игре Уфы, – постоянные вбросы.
Вроде оборона выстроена от синей до синей – ну так разгоняйтесь. Собрались, раскатились и пошли тройкой.
Чуть-чуть вот этот момент непонятен. Но меня порадовало, что в отсутствие иностранцев играла и молодёжь, и вратарь.
По-моему, «Трактор» тоже не ожидал от «Салавата» такой тактики. С другой стороны, это плей-офф, и нужно иметь в арсенале запасные варианты игры.
Но я не думаю, что Уфа будет играть так всю серию. Может быть, дома болельщики потребуют от команды более активной игры», – сказал Ирек Гимаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Бульчуком.
. Читать на championat.com