Хватит кормить завтраками: почему тюменские родители ждут перемен в школьном питании
Тема качества школьных обедов в Тюмени поднимается довольно давно и часто. Накануне она актуализировалась совершенно с неожиданной стороны: директор комбината школьного питания «Центральный» Ольга Гирилюк в разговоре с журналисткой регионального издания не просто нахамила, но сыпала проклятиями и угрозами. Когда аудиозапись разговора разлетелась по соцсетям и СМИ, на нее отреагировали главы области и города. Первые выводы и решения уже последовали – директор уволилась. На какие еще изменения рассчитывают родители тюменских школьников – в материале «ФедералПресс». Горячее питание в школы Тюмени поставляют несколько организаций.
Львиную долю этого рынка занимает именно КШП «Центральный». Судя по данным на сайте предприятия, оно снабжает едой
. Читать на fedpress.ru

