Худшая за 40 лет: Экс-министр оценил экономическую политику США
Бывший министр финансов Лоуренс Саммерс заявил, что США проводят самую безответственную макроэкономическую политику за последние 40 лет.
По его словам, «то, что разжигали, теперь разгорается»: меры властей по восстановлению после пандемии усилят давление спроса одновременно с агрессивным смягчением налогово-бюджетной политикой, в то время как Федеральная резервная система решила проводить «свободную» денежно-кредитную политику.
«Это наименее ответственная фискальная макроэкономическая политика, которую мы проводили за последние 40 лет. В основе этого лежит непримиримость левых демократов, а также совершенно безответственное поведение всей Республиканской партии», — подчеркнул Саммерс в программе Bloomberg Wall Street Week.
По его словам,
Читать на reendex.ru