Художница Надежда Кириевич: иди туда, где твой страх
Страх – это естественная подсознательная эмоция, реакция нашего организма на опасность, угрозу жизни. Страх основан на прошлом негативном опыте и на всякий случай из соображений безопасности блокирует любые изменения в привычном укладе жизни. Именно по этой причине мы так боимся каких-то изменений, нам трудно принимать решения и менять свою жизнь.
Благодаря этому страху мы часто застреваем на одном месте и жизнь превращается в день сурка.
Но у страха есть и положительные стороны. Страх показывает направление, в какую сторону вам нужно идти для своего личного развития. Это как дорожный знак, считает московская художница Надежда Кириевич.
О своем преодолении страха она рассказала на портале “Место силы”
Раньше я не замечала, как пролетал очередной год жизни, а потом стала ежегодно практиковать следующее – прокручивать в голове все самые значимые события года. Я не подвожу итоги таким образом, а останавливаю время, я начинаю его физически ощущать и осознавать, что оно не пролетело, оно было, и я жила, а не существовала!
3 мои самые большие победы над страхом прошедшего 2021 года:
Мои выводы относительно страха: все самые крутые эмоции и события случились благодаря решению пойти навстречу страху!
Еще немного на сноубордическом языке: когда только учишься кататься и спускаешься по склону, на доске, то тело инстинктивно отклоняется назад, желая избежать падения. И что происходит? Вы падаете! Однозначно и без вариантов!
А что нужно сделать, чтобы не упасть? Нужно падать вперед, т.е. в сторону предполагаемого падения. Тогда оно не происходит.
Нам страшно и это хорошо, значит еще есть ориентиры.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться
Читать на fokus-vnimaniya.com


