

Худайбердиева: не была готова к такому негативу, организм сломался, постоянно плакала
Фигуристка Елизавета Худайбердиева, взявшая золото чемпионата России в танцах на льду в паре с Егором Базиным, опубликовала пост в социальных сетях. Спортсменка дважды упала в выступлениях на турнире.«Мы стали чемпионами России, но последние пара месяцев были очень сложными в моей карьере и жизни в целом. Я совсем не была готова к количеству негатива и обсуждения каждого моего движения в интернете, комментариев и прочих прелестей.
И мой организм сломался. Я перестала спать, постоянно плакала, за неделю до чемпионата России заболела, а последние два дня перед вылетом в Красноярск, в перерывах между тренировками, провела в обнимку с унитазом. Bce, что я хочу сейчас – поблагодарить всех людей, кто был со мной рядом.
Я никогда не писала ничего подобного, поэтому сейчас будет много букв. Я хочу сказать спасибо своему партнеру Егору и всему тренерскому штабу. Я получила колоссальную поддержку на этом турнире, благодаря чему и смогла выступить.
А также извиниться за то, что подвела сегодня и вчера. Мы проделываем огромную работу каждый день, шесть дней в неделю, и очень много пашем. Они молодцы и абсолютно точно заслужили сегодня звание лучших.
Отдельное спасибо Денису Самохину, Николаю Никонову. Эти люди слепили из меня спортсмена и чемпионку России. Да, сегодня я не была идеальной.
Да, я ошибаюсь. Но спорт также про преодоление себя, про желание быть лучшим. Про рвение.
Вы можете не верить, но это было очень тяжело. Сегодня меня тошнит, закладывает уши, мучает кашель и сопли. Но мы не снялись, не сдавались и очень старались.
Читать на championat.com