Хубезов рассказал, кто тяжелее болеет коронавирусом
Ситуация с пандемией COVID-19 ухудшается с каждым днем. Эксперты даже начали говорить об угрозе национальной безопасности из-за быстрого распространения вируса и высокого уровня смертности. Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов рассказал «Парламентской газете» о категории людей, наиболее уязвимой перед заболеванием.
По словам Дмитрия Хубезова, чаще всего коронавирусом заболевают люди старше 60-65 лет с сопутствующими хроническими патологиями. Однако сегодня можно точно сказать, что вирус «помолодел», предупредил депутат. Если раньше крайне редко встречались случаи тяжелой формы болезни у людей 30-40 лет, то сейчас это происходит довольно часто.
«Когда я посещал «красную зону» одной из больниц, то видел в реанимации
Читать на pnp.ru
