
Huawei анонсировал запуск своей ОС Hongmeng
Китайская компания Huawei находится в процессе запуска операционной системы Hongmeng для установки ее на своих аппаратах вместо ОС Android.
Об этом заявил агентству Рейтер вице-президент компании Эндрю Уильямсон.
По его словам, процесс запуска собственной "операционки" может занять несколько месяцев, а Huawei намерен зарегистрировать марку этой системы, которая сейчас тестируется в КНР.
Министерство торговли США в середине мая внесло Huawei в черный список, который перекрывает компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей.
Война Трампа с Huawei навредит прежде всего США, - основатель ARM
Huawei запрещено вести дела с американским бизнесом без соот...
Читать на trust.ua

