
Хранилище для музыки на случай Судного дня построят в Арктике
В Арктике в архипелаге Шпицберген на глубине 1 тысяча футов начали строить хранилище для сохранения музыки на случай Судного дня. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале "Лед" Арктического и антарктического научно-исследовательского института.
"Планируется, что хранилище будет сдано в эксплуатацию к началу 2022 года", – говорится в сообщении. Конструкцию разместят под снегом и скалой.
Планируется, что хранилище прослужит не менее одной тысячи лет. Для хранения и архивирования музыки используют особые технологии – двоичное кодирование и QR-коды высокой плотности, записанные на прочной оптической пленке. "Сначала будут сохранены местные музыкальные стили. Вскоре появятся и другие жанры.
Читать на ren.tv
