«Хотелось бы начать учебный год в очном формате». Ректор ЧелГУ – о дистанционной работе вузов
Учебные заведения всей страны закончили год в дистанционном формате. Многим процесс перехода на удаленный формат работы дался непросто. О том, как справился с задачей Челябинский государственный университет, «ФедералПресс» рассказал ректор вуза Сергей Таскаев в рамках проекта «Персона недели». Сергей Валерьевич, как проходил ваш переход на дистанционную форму работы? Вуз самостоятельно выбирал формат преподавания в период действия режима безопасности?– Никто в системе высшего образования не мог представить, что когда-то наступят времена и все массово перейдут на дистанционную форму обучения.
Однако это произошло, и практически одномоментно. Не всем это далось легко, но у нашего вуза получилось.В марте состоялось совещание в правительстве
. Читать на fedpress.ru


