
Хотели уничтожить оставшуюся технику: войска РФ обстреляли остров Змеиный
В Генштабе ВСУ пошутили, что российские военные объявили войну дельфинам в акватории Черного моря. Украинские силы продолжают контролировать освобожденный ими остров. Российские военные нанесли авиационный удар по острову Змеиный, контроль над которым был ими потерян ранее в этом месяце.
Атака произведена с целью уничтожения техники Вооруженных сил РФ, которая осталась в том районе после отхода противника с позиций. Об этом в ходе брифинга в четверг, 14 июля, заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
"В 14:00 я выезжал на брифинг и оперативный дежурный привел информацию, что противник сегодня нанес авиационный удар по острову Змеиный… Пусть наносят… Они борются с дельфинами или с кем они борются? Они сражаются с остатками своей военной техники", — сказал Громов. При этом представитель Генштаба указал, что противник не оставляет попыток установить контроль над украинской территорией и нанести как можно больше ударов по территории страны. По словам Громова, ВСУ контролируют территорию острова Змеиный, а в дальнейшем установят контроль над всей акваторией Черного моря.
Напомним, 4 июля командование ОК "Юг" заявило о завершении операции на острове Змеиный. Уход российских войск с острова произошел после ряда украинских ударов по их технике и позициям. При этом в РФ уход со Змеиного назвали "шагом доброй воли".
Читать на focus.ua

