«Хорошая возможность загадать всем украинцам одно желание»: Юлик о том, как будет отмечать День святого Николая, Рождество и Новый год
Автор, композитор, шоумен и певец Юлик, который, рассказал «ФАКТАМ», как теперь относится к праздникам и какие подарки готовит своим близким.
— Какие традиции новогодне-рождественского периода есть в вашей семье?
— Обычно для нас это время можно считать частично семейным. До войны я отказывался от некоторых корпоративов, чтобы быть в это время рядом с семьей, ведь ценнее ничего быть не может. Мы покупаем елку, хотим, чтобы ее запах доставлял удовольствие (пусть простят экологи, но такое бывает раз в год).
Обычно мы каждый год готовим разные блюда. Я люблю готовить, а еще больше люблю, когда жена и сын помогают мне в этом. Этот Новый год, как и предыдущий, сложно назвать праздником, ведь идет война и не до празднований. Однако это хорошая возможность загадать всем украинцам одно желание — победить!
— Ощущается ли атмосфера приближения праздников?
— Пока нет, да и в прошлом году тоже. Невозможно, когда ежедневно гибнут люди, веселиться и отмечать такие события. Да и любой праздник пока потерял смысл, пока не будет главного, с этим ничего не поделаешь. Верю, надеюсь, что следующий год будет счастливым, без войны и все смогут по полной отдохнуть на моих концертах.
— Как в этом году в вашей семье будут праздновать День святого Николая и Рождество? По новому стилю или будете ли придерживаться старых обычаев?
— Однозначно по новому стилю. Что касается Рождества, то, поскольку моя бабушка живет в Польше, мы всегда праздновали этот праздник дважды. В этом году — исключительно 25 декабря со всем миром мы отпразднуем Рождение Иисуса. А по поводу Николая считаю, что дважды подарить эмоции ребенку не будет лишним. Сначала 6 декабря, а потом 19-го, возможно, он придет еще раз. Я стараюсь сыну дарить максимальные эмоции, ведь это важно
Читать на fakty.ua
