



Хорнер ответил Вольфу, предположившему, что у «Ред Булл» проблемы с мотором
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер в очередной раз прокомментировал недавние слова своего коллеги из «Мерседеса» Тото Вольфа. Ранее Тото высказал мнение, что опасения Хорнера по поводу возможного негативного влияния нового регламента, который вступит в силу в 2026 году, необоснованны, а также предположил, что «Ред Булл» испытывает трудности с мотором. «Думаю, Хорнера больше всего пугает то, что его программа разработки силовых установок не продвигается», — говорил ранее Вольф.
«Я не уверен, насколько Тото посвящён в вопрос разработки моторов. Формально он не участвует в соответствующей программе «Мерседеса». Я же получаю обратную связь: вижу, как программа воплощается в жизнь, наблюдаю за процессом моделирования, в ходе чего замечаю некоторые ограничения.
И я по-прежнему считаю, что ещё не слишком поздно кое-что скорректировать. Это не займёт много времени. Мы же не говорим, что должны всё порвать и начать сначала.
Читать на championat.com