Хомчак: Некоторые идут в ВСУ, чтобы иметь стабильную зарплату, в армии оденут, накормят и не нужно платить за жилье. Это реалии
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак в интервью "Обозревателю" заявил, что некоторые люди служат в Вооруженных силах Украины только ради стабильной зарплаты."Никто проблемы не скрывает. Сегодня мы берем в ВСУ всех желающих, кто подходит по состоянию здоровья, однако не каждому удается, например, овладеть современной техникой.
Есть проблемы и с воинской дисциплиной. Служат самые разные люди – повышен возрастной ценз.
Есть и совсем молодые, а есть уже взрослые, состоявшиеся люди", – подчеркнул Хомчак.По его словам, не все военнослужащие хотят идти на фронт."И если говорить откровенно, то в армию не все идут для того, чтобы быть максимально подготовленными и уметь воевать, не все хотят на фронт. Некоторые идут, чтобы
. Читать на gordonua.com
