

Hokkaido Shimbun: США считают россиян с Южных Курил гражданами Японии
США воспринимают россиян с Южных Курил в качестве граждан Японии. На такой подход Вашингтона обратили внимание обозреватели японского издания Hokkaido Shimbun.
Изображение взято с: pixabay.com Уже в течение нескольких десятилетий власти США относятся к родившимся на “северных территориях” россиянам, как к гражданам Японии. Такой вывод сделан журналистами после общения с представителями американского госдепартамента и других органов власти.
К примеру, при выдаче “грин-карт” в США требуют, чтобы кандидаты, проживающие на Южных Курилах, указывали Страну восходящего солнца местом своего рождения. Сейчас американская сторона исходит из того, что территории до окончания Второй мировой войны находились под контролем Токио.
Читать на actualnews.org

