"Хлопки" в Белгородской области: местные жители собирают обломки (видео)
По словам местного губернатора Вячеслава Гладкова, в области сработала система противовоздушной обороны. В ночь с 16 на 17 января в Белгородской области Российской Федерации прозвучали взрывы. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Российский чиновник утверждает, что в регионе сработала система противовоздушной обороны. "Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. Оперативные службы уточняют последствия на земле.
По предварительным данным известно, что разрушений и пострадавших нет. Если они будут, обязательно вам сообщу", — написал губернатор. О череде взрывов в Белгородской области также сообщили Telegram-каналы.
По словам местных жителей, "хлопки" были слышны в Яковлевском и Дубовом районах и в самом Белгороде. В сети появились видео, на которых можно услышать громкие взрывы. Кроме того, Telegram-каналы распространили видео, на котором житель Белгородской области демонтирует осколки неизвестного происхождения, найденные на улице.
Напомним, что 12 января на одной из ремонтных баз в Белгородской области были повреждены танки Т-72. По словам журналистов, во время ремонта танка произошло сильное возгорание, в результате которого одна единица боевой техники была уничтожена, еще две – повреждены. Фокус также писал о том, что 13 января в небе над Белгородской областью была замечена яркая вспышка, которая сопровождалась звуками взрывов.
Один из местных жителей рассказал, что из-за взрывной волны пострадало лобовое стекло его автомобиля. Еще мы сообщали, что 11 января в социальных сетях появились кадры беспилотника, упавшего в Белгородской области. Российские СМИ отметили, что БПЛА нанес ущерб высоковольтной линии электропередач, в результате чего начался пожар.
. Читать на focus.ua