Хинштейн высказался о наказании за треш-стримы
Содержание треш-стрима подпадает под многие составы уголовного и административного преступления, к теме введения любых запретов в IT нужно относиться осторожно, считает глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Об этом пишет РИА «Новости».
«Большинство стримов себя не позиционирует как треш-стримы. Запретить стримы как таковые… тогда наш разговор закончится ровно на этих словах», — сказал он.
Депутат отметил, что относится к треш-стримам крайне негативно. При этом, по словам Хинштейна, нужно наказывать не за стримы — точно так же, как необходимо бороться не с дорожным движением на улице, а с теми, кто совершает ДТП.
Организаторов треш-стримов предлагают сажать в тюрьму на
Читать на pnp.ru



