
Химикаты или испорченные арбузы: главные версии массового отравления в Москве
Московские врачи борются за жизнь женщины, пострадавшей в результате массового отравления. Напомним, в эти выходные два человека скончались, съев арбуз, купленный в супермаркете.
Следом в больницу увезли и соседей. Следственный комитет возбудил уголовное дело «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека».
Главные версии: ненадлежащая дезинфекция в «Магните». Вторая — партия испорченных арбузов.
Магазин официально обещал изъять их из оборота, но, как мы выяснили, они по-прежнему на прилавках. Еще одна возможная версия — распыленные во время капитального ремонта дома химикаты.
Но тогда непонятно, как могли отравиться жители соседних многоэтажек. Сейчас специалисты проводят экспертизы, и окончательные
. Читать на 5-tv.ru
