Helsingin Sanomat: Россия-миротворец — это очень плохо
Недавно финский журналист Юсси Ниемеляйнен (Jussi Niemeläinen) писал о конфликте в Нагорном Карабахе следующее: «Россия не разместила там войска, как она поступила в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Для нее это не так важно с позиции пропаганды».
Наверное, пропаганда в этой стране в узком смысле этого слова действительно не очень интересует Россию. И все же я считаю, что у нее есть цель убедить государства ОБСЕ в том, что ее главная задача в странах, ранее входивших в состав СССР — поддержать мир, а не создать собственную сферу влияния. Один из способов создать такое впечатление — представиться искусным миротворцем в конфликте в Нагорном Карабахе.
Россия будет поддерживать мир на территории Карабаха, чтобы оправдать свое желание быть
Читать на geo-politica.info

