

Хельмут Марко: В Бахрейне мы сработали хуже Mercedes
Консультант Red Bull Хельмут Марко подвёл итоги Гран При Бахрейна и рассказал о планах по доработке машины.
Хельмут Марко: «Больше всего меня порадовало наше выступление в квалификации – я понял, что в этом году мы сможем бороться за титул. Это принесло нам облегчение, но возможно, вызвало излишнюю эйфорию.
После этого начались проблемы: сначала пришлось заменить накопитель энергии на машине Переса, затем его машина заглохла на прогревочном круге – пока мы не знаем причину. Серхио верно отреагировал, сделал всё, что нужно в этой ситуации. Кроме того, мы ошиблись с настройками для более прохладной погоды – возникли проблемы с двигателем, а в конце гонки Макс неудачно обогнал.
После финиша Ферстаппен заявил по радио, что ему стоило остаться
Читать на f1news.ru