

Хедберг: мне почти стыдно, что я жил в США. Трамп похож на диктаторов из России и Кореи
Известный в прошлом шведский голкипер Юхан Хедберг выступил против действующего президента США Дональда Трампа. Вратарь, которому дали прозвище «Лось», завершил карьеру в 2014 году, 14 сезонов отыграл в НХЛ за американские команды и один — за канадский «Ванкувер Кэнакс».
«Я прожил в США два десятка лет. Никогда не видел страну такой поляризованной, такой настроенной друг против друга, как сейчас.
Мне почти стыдно, что я там жил. Сейчас там и страшно, и скучно.
Президент просто безумен, настоящий нарцисс. Барак Обама был совсем другим человеком.
Трампа можно сравнить с диктаторами, которые управляют Россией и Северной Кореей. Я был как раз тем человеком, у которого есть все привилегии — белый мужчина средних лет, который ведёт хорошую жизнь,
. Читать на championat.com

