
Харовская пенсионерка зарезала котика за колбасу
В Харовске пенсионерка зарезала своего кота за колбасу. Накануне мировой суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 61-летней женщины. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.
245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Установлено, что 11 августа женщина находилась у себя в квартире.
Увидев, что он ест колбасу на столе, пырнула животное ножом. Никаких мер по оказанию помощи коту не оказала. После этого она выбросила раненное животное в подъезд.
Его нашли соседи, увезли в ветеринарную клинику, но помочь коту не удалось. Он скончался. Женщина объяснила, что находилась дома в состоянии алкогольного опьянения.
Читать на vologda-poisk.ru

