



«Харьков 24 февраля и Харьков 5 апреля — это два разных города с точки зрения обороноспособности», — Терехов
Мэр Харькова призвал местных жителей не паниковать из-за информации от Минобороны про планы РФ захватить город.
Харьковский городской голова обратился к харьковчанам с призывом проявить выдержку и не паниковать из-за информации о планах РФ захватить город.
«Харьков 24 февраля и Харьков 5 апреля — это два разных города с точки зрения обороноспособности. Харьков хорошо вооружен и хорошо подготовлен к обороне», — заявил он.
Кроме того, Терехов напомнил, что в начале войны в планах ВС РФ было взять всю Украину за три дня. За 41 день обороны российские оккупационные войска отступили от Киева, Житомира, Сум и Чернигова.
«Наши войска освободили множество населенных пунктов страны. Вражеские оккупанты хотят посеять среди нас панику и деморализовать. Мы не дадим им такой возможности. Прошу вас продемонстрировать наш дух, нашу несгибаемую волю и выдержку. ВСУ и территориальная оборона защищают, и я уверен, защитят наш Харьков. Прошу вас не поддаваться паники, верить в нашу армию. Харьков был, есть и будет Украиной», — призвал мэр.
Напомним, что по информации спикера Министерства обороны Украины Александра Мотузяника, сейчас основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступательных действий, чтобы оцепить группировку Объединенных сил и овладеть городом Харьков.
Также напомним, что по словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, сейчас российские оккупанты в город Харьков подступиться не смогут. ВСУ держат свои позиции в Харьковской области. Кроме того, по Дергачевскому и Роганскому направлениям украинские военные отодвигают ВС РФ от границ Харькова.
Кроме того, советник руководителя Офиса президента заявил, что планы ВС РФ не означают их реализацию. Такого же мнения придерживается замначальника штаба 228-го
Читать на objectiv.tv