Handelsblatt (Германия): между строительством и бойкотом — как быть дальше c «Северным потоком — 2»?
Минимально деструктивный вариант — так можно охарактеризовать новый доклад администрации США о санкциях против «Северного потока — 2». Противники газопровода надеялись на «удар молнии» из Вашингтона — что документ будет содержать дальнейшие, еще более жесткие торговые санкции США, в том числе против европейских компаний, которые продолжают поддерживать газовый проект.
Но вместо этого госсекретарь США Энтони Блинкен передал в Конгресс документ, в котором перечислены только 18 компаний, приостановивших по собственной инициативе сотрудничество с Nord Stream 2 AG. Большая их часть была известна и ранее — финансовые концерны Munich Re и Zurich, строительный концерн Bilfinger, сертифицирующая компания DNV GL. Под санкциями, как и прежде, находятся
Читать на inosmi.ru
