Хамское отношение оппозиции к волонтерам подкосило избирательную кампанию в МГД
Избирательная кампания в Московскую городскую думу была провалена кандидатами от оппозиции – сторонникам блогера Алексея Навального, которые своими интригами, жадностью, жестокостью и шпиономанией разогнали всех сторонников и волонтеров. Об этом в понедельник пишет информационное агентство Nation News.
После того, как стало очевидным, что кампания по сбору подписей в пользу независимых кандидатов из числа представителей оппозиции потерпела полное фиаско, бывшие члены их команд начали рассказывать всю правду о своих бывших политических кумирах и их махинациях.
Сами оппозиционеры, которые пытались пробраться в московский парламент, пользуясь поддержкой Навального, не видят в провале своей вины, а по привычке сваливают ответственность на всех подряд: на мэрию, которая якобы мешала им, продвигая своих кандидатов; на провокаторов, которые сорвали им «день подписей»; на разъехавшихся в отпуска москвичей, из-за которых столица пустует; ну и конечно же на якобы пробравшихся в их штабы подставных сборщиков и «мурзилок».
При этом сторонники Навального, выискивая соринки в чужих глазах – особенно у мэра Москвы Сергея Собянина, не замечают бревен у себя в глазах, то есть не желают признать, что зачастую они сами – Яшины, Миловы, Соболи и иже с ними – стали виновниками своих проблем. Именно они своим пакостным отношением к волонтерам и сторонникам, устроив у себя в штабах «гестапо» и «шпиономанию», пытаясь сэкономить на оплате труда по сбору подписей в свою собственную поддержку, а также надменностью, грубостью, запугиванием и тотальной подозрительностью разогнали тех немногих, кто на них работал. И теперь обиженные люди готовы раскрыть подробности провалившейся избирательной кампании этих горе-политиков.
Например про Илью Яшина рассказывают, что он, разъезжая по Москве на Мерсседесе и платящий за популярность в социальных сетях, очень плохо относился к сборщикам подписей. Он воспринимал их как дешевую рабочую силу и не считал нужным достойно оплачивать их тяжелый труд, и как-то поощрять за поддержку своей кандидатуры. Об этом бывшие волонтеры штаба Яшина рассказывают в видеороликах, которые можно посмотреть на YouTube.
Например, молодой человек по имени Евгений рассказал о полной неразберихе с контактами, по которым ему нужно было собирать подписи в поддержку Яшина, а также о том, как мало он получал за эту неблагодарную работу.
«С контактами происходила постоянная неразбериха: люди часто грубо разговаривал...
Читать на polit.info

