ХАМАС впервые назначил женщин на высокопоставленные должности
Впервые две женщины были назначены на высокопоставленные должности в консультативном совете ХАМАСа (Меджлис аш-шура). Речь идет о главе Женского движения ХАМАСа Фатиме Шараб и члене Палестинского законодательного совета от ХАМАСа Джамиле аш-Шанти. Обе женщины были активными членами ХАМАСа на протяжении десятилетий.
Аш-Шанти – вдова Абд аль-Азиза ар-Рантиси, одного из основателей ХАМАСа. 17 апреля ар-Рантиси был убит ракетным ударом с израильского вертолета.
В своей статье для The Guardian в 2006 году аш-Шанти заявила, что никто на Западе не защищал ее права, когда ее дом, дом члена парламента, был снесен, а ее муж был "убит израильскими бомбами". "Не было ни слова от тех, кто на Капитолийском холме и на Даунинг-стрит, 10, называют себя
Читать на detaly.co.il

