Халява кончилась: в России хотят срочно вернуть штрафы за неоплату ЖКХ
В Минэнерго бьют тревогу из-за тяжелого финансового положения поставщиков услуг ЖКХ.
Из-за режима нерабочих дней и самоизоляции в России резко сократились платежи за услуги ЖКХ. Поставщики столкнулись с большими убытками и вряд ли смогут в такой ситуации дожить до конца года.
В начале апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о моратории на начисление пеней за неоплату жилищно-коммунальный услуг для населения и управляющих компаний. Мораторий действует до 1 января 2021 года.
В Минэнерго теперь предлагают сократить действие моратория. Как заявил замминистра энергетики Юрий Маневич на заседании комиссии по электроэнергетике РСПП, мораторий следует отменить уже в мае. Необходимо завершить мораторий в воскресенье,
Читать на infox.ru