Haló noviny (Чехия): Прагу освободили союзники?
Недавно я смотрел знаменитые «Звездные войны». Абсолютное зло там представляет Темная сторона. Эту прославленную сагу когда-то упрекали в черно-белом видении мира. С одной стороны — чистое добро, а с другой — его полная противоположность. Между ними — ничего.
Постепенно то же самое входит в нашу реальность. Все, что русское, то плохо. Зло с большой буквы «З» исходит с востока, начиная с истории и вплоть до современности (это и Навальный, и рискованная вакцина). Я уже привык, хотя это не означает, что я смирился. Но я никогда не привыкну к тому, как растаптывается память погибших красноармейцев, которые пожертвовали своей жизнью ради того, чтобы народы других стран, включая нашу, могли жить.
Я снова осознал, что происходит вокруг меня, когда
Читать на inosmi.ru