
Хакеры взломали сеть аптек АНЦ и требуют выкуп
Об этом сообщил генеральный директор холдинга сети аптек АНЦ Николай Щербина. Он отметил, что выкуп хакерам платить не будут.
Хакеры взломали сеть аптек АНЦ и требуют выкуп за возобновление работы аптек в прежнем режиме.
'Группа профессиональных хакеров-вымогателей взломала систему информационной защиты компании, заблокировала работу сайта, вырубила Интернет в аптеках и предложила заплатить выкуп за возможность продолжить работу', - сообщает Николай Щербина.
Гендиректор отметил, что над возобновлением работы аптек работают специалисты, а выкуп хакерам платить не будут. По его словам, на восстановление инфраструктуры может уйти несколько дней. Как ранее сообщали Власти, украинский хакер получил тюремный срок в США.
Читать на vlasti.net
