Хабаровский край примет участие в общероссийском субботнике
Общероссийский субботник пройдет 24 апреля по всему Хабаровскому краю, сообщили в региональном правительстве.
Уборка улиц, дворов и школ всегда собирала около 100 тысяч человек и в этом году ожидается примерно столько же. В минувшем году она проходила с меньшим числом участников, но в этот раз планируется это исправить.
Также помимо уборки будут высаживать деревья, кустарники и приводить в порядок скамейки. Будут очищены памятники, обелиски и мемориалы. Коммунальщики будут разбираться с несанкционированными свалками и местами сбора мусора, а жилищные организации очистят мусоропроводы, чердаки и подвалы домов.
Дополнительным стимулом принять участие станут досуговые и обучающие мероприятия. Их темой станет раздельный сбор мусора. Также на
Читать на hab.aif.ru