

Хабаровские ученые рассказали, когда необходимо привить болевших коронавирусом
Делать прививку от коронавируса пациентам, перенесшим эту болезнь, следует спустя 1,5-3 месяца после выздоровления. Об этом сообщил зампред правительства Хабаровского края по соцвопросам Евгений Никонов на заседании оперштаба по противодействию COVID-19, передает РИА «Новости».
Никонов рассказал, что в Хабаровской крае в настоящее время проводятся научные исследования на влияние коронавирусной инфекции на организм человека. Согласно первым результатам, вакцинация переболевших пациентов должна проводиться через 1,5-3 месяца, а не через шесть месяцев. Титр антител не защищает от повторного заражения, которое, как правило, протекает в более тяжелой форме.
По данным хабаровского минздрава, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе
Читать на gazeta.ru
