
Хабаровск останется на пятитысячной купюре, которую «бронировали» под Екатеринбург
Хабаровск остается на пятитысячной купюре, на которой с 2023 года должно было появиться изображение Екатеринбурга. Об этом председателя ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину попросил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Глава Центробанка пообещала, что деньги будут выпускаться с изображениями обоих городов.
«Хабаровск остаётся на пятитысячной купюре. Я встретился в Москве с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Удалось договориться, что минимум 10-15 лет банкноты с изображением видов нашего любимого города сохранятся в обращении. Их будут выпускать наравне с новыми купюрами в 5 тысяч с видами Екатеринбурга», – написал Дегтярев на своей странице в инстаграме.
Добавим, отбор символов Екатеринбурга уже идет. Первоначально в рабочую группу
Читать на newdaynews.ru
