

Гутцайт объяснил поездку чиновников на Олимпиаду в Токио вместо тренеров
Заместители министра молодежи и спорта поехали на Олимпийские игры в Токио по квоте Межнународного олимпийского комитета, которая касается гостей и не пересекается с тренерами. Так глава ведомства объяснил поездку чиновников на Олимпиаду.
- Я слышу, что от министерства поехало много чиновников. Так я хочу сказать, что от министерства было только четыре человека. Они были там по очереди. Сначала два приехали, побыли там какое-то время. Потом они поехали домой и прибыли два другие, - сказал министр на пресс-конференции.
По его словам, замминистра Нина Уманец отвечала за подготовку всех спортсменов, она была в деревне рядом с командой.
Гутцайт подчеркнул, что по квоте Международного олимпийского комитета на Олимпийские игры могут
Читать на kp.ua

