Гусев поручил разработать меры по профилактике травм на производстве
В понедельник, 16 августа, губернатор Воронежской области Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание.На нем обсуждался вопрос травматизма на производстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.С докладом выступил руководитель госинспекции труда Воронежской области Иван Яцких.
По его данным, в течение трех лет на предприятиях региона фиксировалось снижение производственного травматизма. На это повлияли такие факторы, как выбор подходящего помещения и современного оборудования, своевременное прохождение сотрудниками медосмотров и разъяснение правил охраны труда.Однако количество несчастных случаев за первое полугодие 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, увеличилось на 60%, рост
. Читать на runews24.ru
