Гурцкая: «Уверен, Терри заиграл бы в «Спартаке», а потом стал бы тренером команды»
«Спартак» Джона Терри в 2018 году. «Из-за травмы Самуэля Жиго мы и хотели брать Терри. Трансферное уже окно закрылось, могли подписать только свободного агента.
Уверен, Терри бы заиграл, потому что он был в отличной форме, перед этим провел полный сезон в «Астон Вилле» в Чемпионшипе – а там интенсивность повыше, чем в РПЛ. Команды суммарно пробегают по 120 километров за игру. Представьте трио в обороне потом: Жиго, Терри и Георгий Джикия.
Это же мечта?Вообще, если бы с Терри тогда получилось, он бы потом стал тренером «Спартака». Терри влюбился бы в Москву, а со своим бэкграундом, мозгом и харизмой через два года мог бы уже тренировать команду. Сексуальные скандалы, которые его преследуют, мне в них не доводилось участвовать, поэтому по этой теме ничего не знаю.
Я знаю только, что он нечеловечески харизматичный парень. Ты сидишь с ним, обедаешь и чувствуешь, что это лидер. Во всем – как он себя ведет, как разговаривает.
Интеллигентнейший человек с безумным авторитетом. Когда Терри понял, что откажется от «Спартака» по семейным обстоятельствам, то посчитал необходимым прилететь в Москву, лично подняться в ложу к Леониду Федуну, поблагодарить и извиниться, что переход не получился. Такого вообще не бывает, а Терри так сделал», – сообщил Гурцкая.
Читать на bombardir.ru