


ГУР: Суровикин исчерпал ракетный потенциал России
«24 каналу» рассказал представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов, заметив, что планы оккупантов относительно производства ракет амбициозные и мощные. Но не все идет гладко.Как подчеркнул Юсов, оккупанты не могут вернуться к тем запасам, которые у них были до полномасштабной войны. Одна из причин – санкционная политика.
А ранее россияне потратили огромное количество ракет.«Темпы производства ракет не удовлетворяют военно-политическое руководство России. Производство увеличилось по сравнению с периодом до полномасштабного вторжения. Но вернуться к запасам, которые у них были по состоянию на 24 февраля, они не могут.
В том числе и из-за того, что в прошлом году Суровикин истощил ракетный потенциал России. Сейчас они его восстанавливают», – рассказал Юсов.Сейчас оккупанты используют меньшее количество ракет. Преобладают комбинированные удары, в пределах которых в основном запускают дроны.«В последнее время наблюдаем комбинированные удары, где ракетной составляющей меньше.
Больше беспилотников. Это значит, что им удалось скопить определенные резервы. И после наступления холодов есть риски повторных террористических атак на украинскую энергетическую инфраструктуру и гражданскую инфраструктуру.
Читать на charter97.org
