
Gulagu.net: в саратовской больнице ФСИН садисты были оформлены как санитары и медбратья
Основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин раскрыл подробности «пыточного конвейера» в саратовской туберкулезной больнице ФСИН № 1 (ОТБ-1). По его словам, садисты были оформлены в учреждении как санитары и медбратья, заключенные думали, что перед ними сотрудники ФСИН.
«Они совершали обходы, контролировали полностью заключенных, имели над ними власть, упивались ей. Ходили по ОТБ-1 с видеорегистраторами и осужденные думали, что перед ними сотрудники ФСИН. И эти же «санитары», получив команду от кураторов из ФСИН, уводили приговоренного к пыткам человека в отдельное помещение», — написал Осечкин в Facebook.
По его словам, в учреждении был «самый настоящий концлагерь, где полковники ФСИН руками одних осужденных били, пытали и
Читать на znak.com

