Губерниев опасается, что ЧМ-2022 по футболу повлияет на рейтинги зимнего спорта
Известный комментатор Дмитрий Губерниев выразил своё недовольство проведением чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в зимнее время года.«Биатлон рвёт всех на старте зимнего сезона. Однако я жду ЧМ-2022 по футболу, когда ФИФА за огромные деньги от шейхов попытается похоронить зимний спорт.
Я не знаю, как они на это пошли, это очень губительно для зимы: чемпионат мира в разгар зимних видов — это повлияет на рейтинги. Целый месяц у тебя этапы, на которые люди обращают меньше внимания из-за футбола.
Пускай матчи и гонки идут в разное время, однако вмешаются повторы матчей, аналитические программы и так далее. Я хочу, чтобы сборная России поехала в Катар — я болельщик, но еще хочу потягаться рейтингами.
Читать на russian.rt.com

