
Губерниев — об отмене этапов КМ в Норвегии: жаль, что Россия за бортом. Мы всегда готовы
Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал новость об отмене этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам, которые должны были пройти в Норвегии. «Жаль, что Россия за бортом международных соревнований.
Лыжи и биатлон мимо Норвегии в этом сезоне, мы всегда готовы принять Кубки мира, но санкции-фиганкции...», — написал Губерниев в своём телеграм-канале. Причиной послужил новый протокол безопасности, введённый в Норвегии из-за пандемии коронавируса.
Будут перенесены этапы Кубка мира по лыжным гонкам в Хольменколлене и Лиллехаммере, которые должны были проходить с 12 по 14 марта и с 19 по 21 марта соответственно. Помимо этого, Норвегия не примет финал Кубка мира в Хольменколлене, который должен был пройти с 18 по 21
. Читать на championat.com


