Губерниев — о Стремоус: остаётся только горевать. В России она не попадала во 2-ю команду
Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе Алины Стремоус в гонке преследования на чемпионате Европы в Арбере (Германия). До апреля 2020 года она выступала за Россию, но потом перешла в команду Молдавии. Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв после победы Стремоус назвал сборную России «закрытым клубом».
«Закрытый клуб как раз сборная Молдавии. У них почти все ребята и девчонки из России. А сборная России не закрытый клуб.
Мы не можем одних и тех же спортсменов возить на все этапы. Далеко не все спортсменки выдерживают давление, которое зашкаливает. У меня не ответа на вопрос, как перестать терять таких, как Стремоус.
Остаётся только горевать. Ничего уже не поделаешь. Она не попадала ни в первую, ни во вторую команду.
Не могла толком выполнить мастера спорта, а теперь и в десятке на Кубке Мира была, и чемпионка Европы. Это уже уровень. Я желаю ей удачи, она хорошая девчонка.
Читать на championat.com

