
Губерниев – о пенальти в матче «Спартак» – «Зенит»: по-моему, никакого нарушения не было
Известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота московского «Спартака» в матче 29-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1). «Судья назначил пенальти, а по-моему, вообще никакого нарушения не было. Зачем судья свистнул? В Европе дают доигрывать моменты, а у нас – ну что за свистки? В любом случае гол ведь был», — сказал Губерниев в эфире телеканала «Матч».
«Селихов играл в мяч, это не пенальти». Судьи вытащили «Зенит» в матче со «Спартаком»? «Зенит» отскочил в игре со «Спартаком». Но победа москвичей вызвала бы скандал Напомним, сегодня, 15 мая, в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» встречался с «Зенитом».
Игра проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1. Сине-бело-голубые сравняли счёт на 90+3-й минуте с пенальти. Санкт-петербургский «Зенит», досрочно оформивший чемпионство Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022, набрал 65 очков в 29 матчах.
Читать на championat.com