Губернатор Смоленской области высказался об отмене масочного режима в регионе
Свой прогноз Алексей Островский опубликовал на официальной странице в соцсети. «В последние дни читаю много комментариев от смолян в социальных сетях с просьбами отменить масочный режим.
Уже не раз высказывался по этому поводу. Хочу еще раз акцентировать внимание на том, что все изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности» вносятся мною на основании анализа эпидемиологической обстановки, проводимой региональным Управлением Роспотребнадзора, и рекомендаций этого же ведомства.
У меня как главы субъекта Федерации таких полномочий нет», - отметил Алексей Островский. «В то же время, основываясь на актуальной информации по заболеваемости ковидом и ежедневных отчетах профильных подчиненных, вижу, что санэпидситуация у нас в регионе пока еще далека от идеальной. Могу предположить, что стабилизируется она не ранее, чем через 2 недели.
Именно такой временной «разлет» в части подъема, пика, плато и спада заболеваемости прослеживается между Смоленской областью и Москвой. Как раз на отмену масочного режима там и ссылается большинство пользователей соцсетей.
Так же, как и все вы, очень жду этого решения. После поступления в мой адрес соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора изменения в Указ будут внесены незамедлительно», - пояснил губернатор. Фото Никиты Ионова, РП
. Читать на rabochy-put.ru