
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов заявил, что не собирается уходить в отставку
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв — РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что будет продолжать реформы и не собирается в отставку. "Это решают жители нашего города, которые меня избрали.
Я никуда не собираюсь. Я и команда правительства работает, и мы продолжим эти реформы и доведем их до конца", — сказал он сказал он в интервью телеканалу "78". Ранее сообщалось, что горожане с начала зимы стали жаловаться на плохую уборку улиц, дворов и крыш от снега и наледи, а в первые дни нового года появились жалобы и на несвоевременный вывоз мусора в некоторых районах Петербурга.
Сообщалось, что губернатор поручил усилить уборку города от снега и наледи. В ряде СМИ и Telegram-каналов появились негативные публикации о ситуации с вывозом мусора и уборкой снега. Широкий резонанс в Петербурге вызвал недавний клип Сергея Шнурова, где он критикует власти за плохую уборку города от снега и мусора.
Затем музыкант, чей ролик раскритиковали известные деятели культуры, выпустил еще один клип под названием "Покаянная". В пятницу Беглов заявил о кампании по дискредитации городских властей со стороны тех, кто недоволен проводимыми реформами. По словам петербургского градоначальника, инициированные городскими властями реформы, в частности, касаются таких сфер, как транспорт, строительство, система обращения с твердыми коммунальными отходами.
"Мы провели инвентаризацию всех сфер и начали понимать, что нужно наводить порядок и начали реформы по основным направлениям жизнедеятельности, которые обеспечивают безопасность и хорошие, комфортные условия для наших горожан. Естественно, это не всем понравилось. Ну что поделаешь.
Читать на ria.ru


