
Губернатор Псковской области: Ситуация с коронавирусом в регионе становится критической
В Псковской области переполнена реанимация областной инфекционной больницы, ситуация с количеством госпитализированных больных коронавирусом становится критической. Об этом сообщил губернатор области Михаил Ведерников в соцсети Instagram.В своем сообщении Ведерников подчеркнул, что в основном в тяжелом состоянии госпитализируют пациентов в возрасте от 20 до 45 лет. На данный момент в тяжелом состоянии находятся 97 пациентов, в том числе десятилетний ребенок. Губернатор отметил, что у каждого из них уже вторая стадия развития болезни, при этом первая прошла бессимптомно и «очень стремительно».
Ведерников также добавил, что кислородная станция в больнице в настоящее время «работает на пределе». «Подача рассчитана в основном на реанимацию. Но
Читать на rosbalt.ru