Губернатор Петербурга заявил о 694 смертях от внебольничной пневмонии. В статистику по коронавирусу они не вошли
Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что с 1 марта от внебольничной пневмонии в городе умерли 694 человека. Об этом он заявил во время отчета перед городским Заксобранием.
Эти показатели не учитываются в статистике по коронавирусу.
По данным Полтавченко, всего с начала весны внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 жителей Санкт-Петербурга. Как заявил губернатор, уровень заболеваемости пневмонией в 2020 году превысил средний многолетний показатель, а «на последней неделе он выше среднего в 5,5 раз».
Всего, по данным правительственного сайта «Стопкоронавирус.рф», в Петербурге зафиксировано 8 485 случая заражения, умерли 63 пациента.
За последние сутки в России выявлено 10 028 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из
Читать на theins.ru
