
Губернатор Петербурга Беглов заявил, что не собирается в отставку
24 января. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что вопрос о его возможной отставке должны решать жители города, но сам он не собирается уходить со своего поста."Это (вопрос об отставке - ИФ) решают жители нашего города, которые меня избрали. Я никуда не собираюсь.
Я и команда правительства работаем и будем работать. И мы продолжим реформы и доведем их до конца", - сказал губернатор в интервью городскому телеканалу "78".Губернатор напомнил, что в городе проходят мусорная реформа, реформа системы городского благоустройства, реформа общественного транспорта, реформа строительной сферы."Безусловно, это создает определенные неудобства. Я с себя ответственности не снимаю.
И за эти неудобства приношу извинения перед жителями нашего города", - сказал Беглов.Глава города отметил, что те сферы, где сейчас происходят реформы, были криминальными и полукриминальными."Но никакие реформы просто так не проходят, особенно когда ты борешься с криминалом. Не бывает другого. Надо немного потерпеть.
Мы обязательно сделаем город чище и лучше", - отметил Беглов.Отвечая на вопрос о клипе лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова о неубранном снеге и мусоре, губернатор сказал, что не обижается на критику."Ругайте меня сколько хотите, главное, город не ругайте-то. Конструктивная критика принимается с благодарностью. А все остальное - что сделаешь - это уже культура других людей", - сказал Беглов.Губернатор отметил, что доволен работой городского правительства."На сегодняшний день город создал хорошую команду.
Правительство города - это молодые профессионалы и смелые профессионалы. Чтобы проводить большие реформы, нужны профессионализм и смелость. Мы за открытость, за прозрачность", - добавил глава Петербурга.
. Читать на interfax-russia.ru
