Губернатор наградил медиков за поддержку воронежцев во время пандемии
Государственные и региональные награды сегодня вручил глава региона Александр Гусев. Многие были отмечены за работу и социальную поддержку воронежцев во время пандемии. Но медиков среди награжденных, закономерно, большинство.
Так, двое получили орден Пирогова, ещё трое удостоились медали Луки Крымского – это награды за заслуги в сфере здравоохранения. Юлиана Кувшинова заведует акушерско-гинекологическим стационаром в перинатальном центре. За время пандемии через их отделение прошло более 270 беременных женщин с коронавирусом.
– Мамочки уже спокойно реагируют, хотя поступают тяжёлые, с поражением лёгких. А когда они уходят от нас здоровые, и видят, что всё хорошо и у них, и у их ребёнка – то эмоции остаются только положительные, – рассказала
Читать на vestivrn.ru