
Губернатор Кузбасса напомнил о памятной дате в истории России
По всей России 27 января возлагают цветы мемориалам жертв и защитников блокадного Ленинграда. В этот день, в 1944 году, город был полностью освобождён от блокады.
О памятной дате напомнил в соцсетях губернатор Кузбассе Сергей Цивилёв.
— Сегодня мы вспоминаем жертв и защитников блокадного Ленинграда. Осада города длилась более 870 дней. Отвага и мужество ленинградцев вдохновляли бороться и не сдаваться армию и тех, кто остался в тылу. Наши заводчане и шахтёры защищали город от противника в составе 376-й Кузбасско-псковской краснознамённой дивизии. Его освобождение вошло в историю страны как одна из самых радостных и в то же время скорбных дат, — написал глава региона.
Сергей Цивилёв вспомнил, что в годы войны регион принял тысячи
Читать на gazeta.a42.ru